Mercedes-Benz
Roger Stocker
Geschäftsleiter, Leiter Verkauf
Tel.: +41 44 782 02 02
roger.stocker@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Stephan Leu
Serviceleiter
Tel.: +41 44 782 02 35
stephan.leu@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Alexander Abegg
Leiter Werkstatt
Tel.: +41 44 782 02 02
alexander.abegg@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Jens Brunner
Leiter Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 22
jens.brunner@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Daniel Schnellmann
Leiter Fahrzeugaufbereitung
Tel.: +41 44 782 02 42
daniel.schnellmann@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Naomi Sibler
Leiterin Administration
Tel.: +41 44 782 02 48
naomi.sibler@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Marcel Zehnder
Leiter Karosserie Spenglerei Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 91
marcel.zehnder@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Muharrem Asani
Teamleiter Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 02
muharrem.asani@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Walter Balest
Leiter Kundendienst
Tel.: +41 44 782 02 33
walter.balest@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Nicolas Hänni
Teamleiter Werkstatt
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Jil Lauper
Teamleiterin Empfang
Tel.: +41 44 782 02 02
jil.lauper@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Schwedisch
Avni Asani
Verkaufsberater Occasionen
Tel.: +41 44 782 02 53
avni.asani@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Albanisch
Sami Asani
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Arnold Baumann
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 44
arnold.baumann@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Loris Brigante
Carrosserielackierer
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Lorenzo Brunetti
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Stefan Brunner
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: +41 44 782 02 78
stefan.brunner@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Fabio Bruno
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Claudio Bührer
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: +41 44 782 02 56
claudio.buehrer@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Romano Camarchio
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Piero Di Paola
Kundendienstberater Karosserie und Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 23
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Ilir Duzhmani
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
David Frischknecht
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Peter Gnos
Berater Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 47
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Pascal Grimm
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Stefan Hablützel
Disponent
Tel.: +41 44 782 02 75
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Samir Hajdari
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Marco Inderbitzin
Carrosseriespengler
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Francesco Iudici
Berater Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 22
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Ernst Kernen
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Tamara Kälin-Naef
Leiterin Personalabteilung
Tel.: +41 44 782 02 50
tamara.kaelin@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Chrstian Kühn
Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Salman Letaief
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Daniela Leu
Serviceassistentin
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Franz Leu
Allrounder
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Cristina Maurantonio
Serviceassistentin
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Gzim Miftari
Berater Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Joel Mischler
Carrosserielackierer
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
David Moser
Technischer Sachbearbeiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Mirko Parlov
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Antonio Pittaro
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.: +41 44 782 02 74
antonio.pittaro@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Guido Poggioli
Verkaufsberater
Tel.: +41 44 782 02 64
guido.poggioli@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Francesco Romano
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 76
francesco.romano@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Lea Rothacher

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Adrian Rrustemi
Reifenspezialist
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Severin Schacher
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Abdul Hakim Seyfi
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Jeton Shabani
Reifenspezialist
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Bekim Sherifi
Fahrzeugaufbereiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Giuseppe Spadea
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Reto Staub
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 31
reto.staub@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Mike Stierli
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Christian Streuli
Carrosseriespengler
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Roland Tiefenauer
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 81
roland.tiefenauer@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Pascale Tschanz
Disponentin
Tel.: +41 44 782 02 30
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Manuel Vosseler
Verkaufsberater
Tel.: +41 44 782 02 59
manuel.vosseler@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Ayoub Weder
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Matthias Wyler
Disponent
Tel.: +41 44 782 02 46
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Jessica Würgler
Serviceassistentin
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch, Englisch
Christian Chaparro Pereira
Carrossier Lackierer
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Arda Dursun

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Jastin Duzhmani
Lernender Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Loris Gallo
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Ensar Haxhaj
Lernender Carrossier Spenglerei
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Emelie Heinhold

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Shaban Jahiji
Carrosseriespengler
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Tim Köppel
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Noel Leu
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Aurela Murseli
Lernende Kauffrau
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Gentijan Osmani
Lernender Kaufmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Francesco Paradiso
Fahrzeugaufbereitung technisch
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Kudret Sadiku
Automobil-Mechatroniker in Ausbildung zum Automobil-Diagnostiker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Kuvet Sadiku
Lernender Detailhandelsfachmann
Tel.: +41 44 782 02 22
kuvet.sadiku@emilfrey.ch
Nathan Walter-Martin
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden