Mercedes-Benz
Roger Stocker
Geschäftsleiter, Leiter Verkauf
Tel.: +41 44 782 02 02
roger.stocker@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Stephan Leu
Serviceleiter
Tel.: +41 44 782 02 35
stephan.leu@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Alexander Abegg
Leiter Werkstatt
Tel.: +41 44 782 02 02
alexander.abegg@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Muharrem Asani
Teamleiter Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 02
muharrem.asani@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Walter Balest
Leiter Kundendienst
Tel.: +41 44 782 02 33
walter.balest@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Daniel Schnellmann
Leiter Fahrzeugaufbereitung
Tel.: +41 44 782 02 42
daniel.schnellmann@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Marcel Zehnder
Leiter Karosserie Spenglerei Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 91
marcel.zehnder@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Kushtrim Ajvazi
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Dennis Basler
Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Arnold Baumann
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 44
arnold.baumann@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Loris Brigante

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Lorenzo Brunetti

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Jens Brunner
Leiter Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 22
jens.brunner@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Stefan Brunner
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: +41 44 782 02 78
stefan.brunner@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Fabio Bruno
Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Claudio Bührer
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: 044 782 02 56
claudio.buehrer@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Romano Camarchio
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Piero Di Paola
Kundendienstberater Karosserie und Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 23
piero.dipaola@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Anton Dushi
Kundendienstberater
Tel.: 044 782 02 81
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch, Englisch, Kroatisch, Albanisch
Ilir Duzhmani
Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Philip Egli
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: 044 782 02 58
philip.egli@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
David Frischknecht

Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Pascal Grimm
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Jan Habisreutinger
Leiter Sales Support
Tel.: 044 782 02 48
jan.habisreutinger@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Stefan Hablützel
Disponent
Tel.: 044 782 02 75
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Samir Hajdari
Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Arber Hasani
Automobil-Mechatroniker in Ausbildung zum Automobil-Diagnostiker
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Nicolas Hänni
Teamleiter Werkstatt
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Marco Inderbitzin

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Francesco Iudici
Berater Teile und Zubehör
Tel.: 044 782 02 22
francesco.iudici@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Ernst Kernen
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Tamara Kälin-Naef
Leiterin Personalabteilung
Tel.: +41 44 782 02 50
tamara.kaelin@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Jil Lauper

Tel.: 044 782 02 02
jil.lauper@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Marc Lehmann
Verkaufsberater Neufahrzeuge
Tel.: 044 782 02 57
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Salman Letaief

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Daniela Leu

Tel.: 044 782 02 02
daniela.leu@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Franz Leu
Allrounder
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Gzim Miftari
Berater Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
David Moser
Technischer Sachbearbeiter
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Massimo Palmisano

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Mirko Parlov
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Fabrizio Pasquillo
Berater Teile und Zubehör
Tel.: +41 44 782 02 22
fabrizio.pasquillo@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Antonio Pittaro
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.: +41 44 782 02 74
antonio.pittaro@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Guido Poggioli
Verkaufsberater
Tel.: +41 44 782 02 64
guido.poggioli@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch
Roger Ramundo
Verkaufsberater Gebrauchtwagen
Tel.: +41 44 782 02 77
roger.ramundo@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Francesco Romano
Kundendienstberater
Tel.: 044 782 02 76
francesco.romano@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Italienisch
Adrian Rrustemi
Reifenspezialist
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Severin Schacher
Automechaniker
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Abdul Hakim Seyfi
Waschstrassenmitarbeiter
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Jeton Shabani
Reifenspezialist

> E-Mail senden
Bekim Sherifi

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Naomi Sibler
Assistentin Geschäftsleitung / Disposition / Marketing
Tel.: +41 44 782 02 48
naomi.sibler@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Reto Staub
Kundendienstberater
Tel.: +41 44 782 02 31
reto.staub@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch
Mike Stierli
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Christian Streuli

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Pascale Tschanz
Disponentin
Tel.: +41 44 782 02 30
pascale.tschanz@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch
Louis Vaucher

Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Thomas Weiss
Automobil-Fachmann
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Gregory Zimmermann
Automechaniker
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Kevin Bytyqi

Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Cosimo Calabro
Lernender Kaufmann
Tel.: 044 782 02 02
cosimo.calabro@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Italienisch
Driton Fetinci
Lernender Carrossier Lackiererei
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Ensar Haxhaj
Lernender Carrossier Spenglerei
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Shaban Jahiji
Lernender Carrossier Spenglerei
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Tim Köppel
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Noel Leu
Lernender Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Leandra Margelisch

Tel.: +41 44 782 02 75
leandra.margelisch@emilfrey.ch
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Gëzim Mehmeti
Lernender Automobil-Fachmann
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Aurela Murseli
Lernende Kauffrau
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Sprachen: Deutsch
Mike Müller
Lernender Carrossier Lackiererei
Tel.: +41 44 782 02 02
> E-Mail senden
Rostam Nasafi

Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Angelo Ribeiro

Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Kudret Sadiku
Automobil-Mechatroniker in Ausbildung zum Automobil-Diagnostiker
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden
Kuvet Sadiku
Lernender Detailhandelsfachmann
Tel.: 044 782 02 22
kuvet.sadiku@emilfrey.ch
Nathan Walter-Martin
Lernender Automobil-Mechatroniker
Tel.: 044 782 02 02
> E-Mail senden